Цифровая образовательная среда

Приказ Министерства образования и науки Пермского края 26-01-06-381 от 15.04.2021 "О внесении изменений в Перечень общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций пермского края для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках регионального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование"  нам 2020-2021 годы, утверждённый приказом Министерства образования и науки Пермского края от 01.10.2019 №СЭД-26-01-06-940"

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

В декабре 2020 года в рамках Национального проекта «Образование» Школа старшеклассников получила современное оборудование в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Современные интерактивные комплексы, планшетные ноутбуки для преподавателей, обучающихся и администрации поддержат активно развивающуюся цифровизацию образовательного процесса.

Ранее, в августе 2020 года Школа была оборудована системой контроля управления доступа, системой видеонаблюдения и WI-FI.