сайт Краевого центра военно-патриотического воспитания

Учебные сборы суточного пребывания 2024

УЧЕБНЫЕ СБОРЫ СУТОЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ

Срок заезда 25.03.2024 – 29.03.2024

Место проведения: Детский лагерь «Сосновый бор» по адресу: Пермский край, г. Пермь, ул. Усадебная, 55

Экипировка участников учебных сборов суточного пребывания

Каждый участник сбора должениметь следующее личное снаряжение:

1. Нательное белье или тонкое трико;
  2. Футболка темного цвета;
  3. Сменное нижнее белье;
  4. Сланцы (тапочки);
  5. Обувь для спортивного зала;
  6.  Носки простые темного цвета (3 пары);
  7.  Носки шерстяные (1-2 пары, в холодное время года);
  8. Иглы швейные – 1 - 2 шт., нитки (черные, зеленые);
  9. Расческа, носовой платок;
  10. Набор цветных ручек, линейка;
  11. Общая тетрадь - 24 - 48 листов – 1 шт.;
  12. Щетка для одежды;
  13. Туалетные принадлежности (мыло, шампунь, зубная паста и щетка, полотенце банное);
  14. Перчатки темного цвета (в холодное время года);
  15. По возможности: ботинки с высоким берцем или гражданские ботинки темного цвета (по сезону),средства по уходу за обувью.

Документы в формате А 4 (каждый на отдельном листе):

• копия паспорта;
  • копия  полиса ОМС,
  • заявление (разрешение) родителейнесовершеннолетнего участника о согласии нахождения ребенка в ночное время вне дома (Приложение № 6);
  • согласие родителей участника на обработку персональных данных (Приложение № 7/1) для несовершеннолетних.
  •  согласие участника на обработку персональных данных (Приложение № 7) для совершеннолетних.

К участию в учебных сборах привлекаются все граждане мужского пола, обучающиеся в образовательных учреждениях, за исключением имеющих освобождение от занятий по состоянию здоровья.

Дети проживают в комфортабельных комнатах с удобствами на этаже вместимостью не более 10 человек. В одном благоустроенном кирпичном (бетонном корпусе) проживает 25-30 человек, с ними круглосуточно находится наш сотрудник. Организовано пятиразовое питание в соответствии с СанПиН. На территории находится медицинский пункт, оборудованный в соответствии с требованиями министерства здравоохранения, организовано круглосуточное дежурство медицинского работника во время проведения учебных сборов. Территория лагеря оборудована камерами видеонаблюдения, обеспечивается круглосуточная охрана с наличием тревожно-вызывной кнопки.

Продолжительность учебных сборов 5 дней (35 учебных часов).

В ходе учебных сборов изучаются: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. В процессе учебных сборов проводятся мероприятия по военно-профессиональной ориентации.

Помимо занятий по программе ребята ведут активную интересную жизнь. Во время учебных сборов проводятся коллективные беседы с интересными людьми, которые приезжают в лагерь на воспитательную работу. Очень нравятся такие мероприятия, где мальчишки могут показать свои таланты, физическую подготовку, остроту ума: строевой смотр «Конкурс строя и песни», военизированная эстафета, конкурс художественной самодеятельности «Армия и искусство», различные интеллектуальные турниры и многие другие.

ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

Срок заезда 26.09.2022 – 30.09.2022

Место проведения: детский лагерь «Нечайка» по адресу: Пермский край, Краснокамский район, п. Ласьва, ул. Центральная, 33.

26.09.2022 отправление от МАОУ «СОШ № 5» в 09.00

30.09.2022 отправление стрельбища ДОСААФ России «Лосиный Лог» в 15.00

Документы в формате А 4 (каждый на отдельном листе):

• копия паспорта;
  • копия  полиса ОМС,
  • заявление (разрешение) родителей несовершеннолетнего участника о согласии нахождения ребенка в ночное время вне дома (Приложение № 6);

Экипировка участников учебных сборов суточного пребывания

Каждый участник сбора должен иметь следующее личное снаряжение:

1. Нательное белье или тонкое трико;
  2. Футболка темного цвета;
  3. Сменное нижнее белье;
  4. Сланцы (тапочки);
  5.  Носки простые темного цвета (3 пары);
  6.  Носки шерстяные (1-2 пары, в холодное время года);
  7. Иглы швейные – 1 - 2 шт., нитки (черные, зеленые);
  8. Расческа, носовой платок;
  9. Набор цветных ручек, линейка;
  10. Общая тетрадь - 24 - 48 листов – 1 шт.;
  11. Щетка для одежды;
  12. Туалетные принадлежности (мыло, шампунь, зубная паста и щетка, полотенце банное);
  13. Перчатки темного цвета (в холодное время года);
  14. По возможности: ботинки с высоким берцем или гражданские ботинки темного цвета (по сезону), средства по уходу за обувью.