Здоровье человека – это самое главное богатство человека. В современных условиях жизни, здоровье организма зависит от многих факторов, таких как экология, правильное питание, здоровый образ жизни и многое другое. Здоровый образ жизни – это система мероприятий и поведенческих принципов, которые способствуют очищению организма и активизации скрытых резервов организма, что в результате приводит к укреплению здоровья. 9 принципов здорового образа жизни

Уважаемые старшеклассники, ура, наконец-то пришло тёплое лето, не забываем правила поведения при сильной жаре, а также правила безопасного поведения на водоёмах.

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах.

Посмотреть и скачать видеоролик о "Правила безопасности на воде" можно по ссылке
"Что нужно знать родителям про безопасность детей на воде"

ПАМЯТКА по правилам поведения на воде в летний период

ПАМЯТКА "Безопасность в каникулы"

Профилактика гриппа, коронавируса и других ОРВИ

Сайт Минздрава с информацией о новой коронавирусной инфекции.

Рекомендации для населения по профилактическим мероприятиям по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в период майских праздников.

Маршрутизация детей при госпитализации родителей с covid-19.

Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?
Возбудители всех этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем.
При чихании и кашле в воздухе вокруг больного человека распространяются микрокапли его слюны, мокроты и респираторных выделений, которые содержат вирусы. Более крупные капли оседают на окружающих предметах, и поверхностях, мелкие -долго находятся в воздухе и переносятся на расстояния до нескольких сот метров, при этом вирусы сохраняют способность к заражению от нескольких часов до нескольких дней. Основные меры гигиенической профилактики направлены на предотвращение контакта здоровых людей с содержащими вирусы частицами выделений больного человека.
Соблюдение следующих гигиенических правил позволит существенно снизить риск заражения или дальнейшего распространения гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ.

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Что нужно знать о коронавирусе

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Правила использования одноразовой медицинской маски

Наденьте маску, защитите себя от коронавируса

ссылка на видеоролик 1ссылка на видеоролик 2

28 февраля будет проведён «Всероссийский урок по первой помощи»

Профилактика гриппа у детей

Грипп - острая респираторная вирусная инфекция

Сделай прививку. Помешай гриппу изменить твои планы.

Профилактика гриппа и ОРВИ у детей

Защититься от гриппа поможет прививка

осторожно, грипп

Прививка - доступная защита от гриппа