НОКО - НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

В 2023 году Школа старшеклассников участвует в независимой оценке качества образования, проводимой Министерством просвещения РФ. Данный опрос проводится для улучшения деятельности организаций школьного образования, системы образования Пермского края в целом.
Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Это займет несколько минут. Опрос проводится анонимно. Ваши фамилия, имя, отчество, контактные телефоны указывать необязательно. Все результаты будут обнародованы только в обобщенном виде.

Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг гарантируется.

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. (https://open.edu.gov.ru/quality-of-education)

В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, пройдя по ссылке http://noko.iro.perm.ru/ или QR-коду.

QR-код для оперативного доступа к анкете НОКО с мобильных устройств для родителей (законных представителей) и старшеклассников (с 14 лет):

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями: https://disk.yandex.ru/i/D9ywbNta4l0Kyg

Методические рекомендации к Единому порядку расчета показателей независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам (с учетом отраслевых особенностей)

Приказ Минпросвещения России от 12 мая 2023 г. № 366

«О внесении изменения в Порядок рассмотрения результатов независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 29 декабря 2020 г. № 853»

Приказ Минпросвещения России от 03 апреля 2023 г. № 230

«О внесении изменений в пункт 1 приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 15 февраля 2022 г. № 78 «Об ответственных должностных лицах за размещение информации о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам, на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Приказ Минпросвещения России от 10 января 2023 года № 8

О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 29 декабря 2020 г. № 853 «Об утверждении Порядка рассмотрения результатов независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам

Отчёт об исполнении Плана по устранению недостатков, выявленных в ходе НОК условий оказания услуг на 31.12.2021

Отчёт об исполнении Плана по устранению недостатков, выявленных в ходе НОК условий оказания услуг на 30.08.2023

Приказ Министерства Образования и науки Пермского края от 27.09.2023 года № 26-01-06-913 " О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Пермского края в 2023 году"

План мероприятий по улучшению условия доступности для инвалидов

На основании статьи 95 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и протокола заседания общественного совета при Министерстве образования и науки Пермского края от 10 сентября 2020 года Министерством организуется проведение независимой оценки качества условий оказания услуг (НОКО) общеобразовательных организаций в 2020 году.

Заполнение анкет родителями (законными представителями) и старшеклассниками осуществляется самостоятельно в электронном виде по ссылкам, размещенным на сайте НОКО:

Анкета для старшеклассников

Уважаемые старшеклассники, ответьте, пожалуйста, на вопросы анкеты. Это займет буквально 5-8 минут. Ваше мнение позволит улучшить работу школы и системы образования Пермского края в целом.

Анализ собранной информации и расчёт значений показателей проводится независимой экспертной группой по заданию Министерства. После сбора всей необходимой информации формируется рейтинг учреждений ОО Пермского края, который будет опубликован на сайте https://www.bus.gov.ru/ до 20 декабря 2020 года.